Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям многоквартирных домов необходимо информировать управляющие организации об аварийных ситуациях

Понедельник, 19 апреля 2021
фото Алены Главатских

Госжилинспекция напоминает костромичам о том, что обо всех возникающих в многоквартирном доме аварийных ситуациях необходимо в первую очередь информировать управляющие организации.

Контактные данные аварийно-диспетчерской службы и аварийных служб ресурсоснабжающих организаций размещены на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен дом.

Гражданина, заявившего об аварии, должны проинформировать о планируемых сроках исполнения заявки в течение получаса с момента её регистрации. Также, согласно правилам, определенные сроки установлены для устранения неисправностей. Так, локализовать аварийные повреждения внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения должны в течение получаса с момента регистрации заявки.

На устранение повреждений дается не более трех суток. Засоры канализации службам необходимо ликвидировать в течение двух часов с момента регистрации заявки. Столько же времени выделяется на устранение засоров мусоропроводов. При этом работы должны быть проведены не ранее 8 часов и не позднее 23 часов при круглосуточном приеме заявок.

Отсутствие своевременной реакции управляющей организации на коммунальные аварии относится к грубым нарушениям. Если такие ситуации возникают неоднократно, организация может лишиться права на управление многоквартирными домами.




фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1150
Дата первого показа: 19.04.2021 13:51
Новости