Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители костромского Заволжья: стадион в Малышково - знаковое место для нас

Вторник, 28 июня 2022

В Костроме обновленный стадион в Малышково стал местом притяжения жителей всего микрорайона, ведущих спортивный образ жизни.

Здесь занимаются дети и взрослые всех возрастов.

Зимой - лыжи, летом – ролики, велосипед, бег и ходьба.

Стадион не пустует. В этом накануне убедился корреспондент СМИ44.

Несмотря на полуденный зной, мальчишки решили не отказываться от футбола. Говорят, что готовы гонять мяч в любое время года. А сегодня воспользовались моментом, пока другая команда поле не заняла.
Иван, житель микрорайона Малышково:
Я очень люблю футбол. Два года уже занимаюсь в команде. А летом, когда на тренировках перерыв, поддерживаю себя в форме, гоняя с друзьями. Здесь самое удобное место для тренировок, поле большое и ровное. Сейчас немного поиграем, а потом вечером придем, когда наступит прохлада. Будем играть допоздна.
WhatsApp Image 2022-06-28 at 12.11.58.jpeg

Стадион в Малышково благоустроили в 2021 году по программе «Народный бюджет». Заменили покрытие дорожек, установили освещение, выровняли и засеяли футбольное поле. Играть в футбол, бадминтон, бегать, кататься на самокате и просто гулять приходят теперь со всей округи. И всё это благодаря инициативе самих жителей, которые практически единогласно проголосовали за этот проект.
Владимир Храмов, депутат Думы г.Костромы:
Я сам, как житель Заволжья, знаю, что этот стадион – знаковое место для жителей Заволжье. Он принадлежит КГУ, но открыт для всех желающих. Жители здесь занимаются спортом, проводят досуг, гуляют с детьми, зимой катаются на лыжах и на санках. Поэтому, когда появилась возможность привлечь деньги на обустройство объекта по программе «Народный бюджет», то все жители Заволжья, оба депутатских округа вышли с инициативой по стадиону. Благодаря этому в стадион вдохнули «вторую жизнь», и мы видим результат.

WhatsApp Image 2022-06-28 at 12.12.11.jpeg

Не только жители, но школьники гимназии №33 оценили преимущества благоустроенного спорт объекта.
Елена Горная, учитель физкультуры гимназии №33:
Зимой у нас, так как гимназия переполнена, у нас, конечно же, есть и свой стадион, но из-за того, что наполняемость очень большая, на нашем стадионе не все учащиеся могут в одно время разместиться. Поэтому малыши у нас катаются на стадионе гимназии, а старшие ходят на стадион. Он нам хорошее подспорье. Здесь также занимаются студенты КГУ и многие местные жители, особенно пожилого возраста, ходят со скандинавскими палками, укрепляют здоровье.

WhatsApp Image 2022-06-28 at 12.12.19.jpeg

Теперь взрослые и дети мечтают, что на стадионе появится еще и площадка со спортивными тренажёрами. Земля принадлежит университету. Городские власти совместно с депутатами ищут варианты, чтобы реализовать проект.




Фото СМИ44
Просмотров: 641
Дата первого показа: 28.06.2022 12:06
Новости