Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителей Костромской области пригласили на онлайн-программу ко Дню детской книги

Суббота, 01 апреля 2023

2 апреля интернет-пользователей ждут аудиосказки и кинопоказ.

Музей Победы пригласил жителей Костромской области на онлайн-программу к Международному дню детской книги.  Программа доступна насайте. Вниманию маленьких интернет-пользователей предлагают около 10 постановок, которые озвучивают экскурсоводы Музея Победы. Кроме того, аудиорассказы сопровождаются видеорядом.

«Ребята узнают историю легендарного танка Т-60, получившего за свои компактные размеры название «Малютка». Слушателям расскажут о создании танка в 1941 году и сборе средств на строительство одной из машин детьми из Омской области. Сказка основана на реальных событиях. Лёгкий танк Т-60 был создан на деньги, которые собрали дети, пожертвовав новой одеждой и игрушками. Танк «Малютка» громил врага и дошёл до Берлина. Сказка «Приключение «Фотокора» познакомит детей с еще одним экспонатом Музея Победы - фотоаппаратом «Фотокор». По сюжету этот фотоаппарат должен был поехать на море вместе с хозяевами, но начинается война. Глава семьи отправляется на фронт, а фотоаппарат устраивается в редакцию газеты. Он фиксирует на фотопластинах Москву военной поры, снимает даже знаменитый парад на Красной площади в ноябре 1941 года. Но до начала парада «Фотокор» помогает разоблачить вражеского шпиона, который хотел сорвать парад. Главный герой делает репортажи о столице до самой Победы, а потом вместе хозяином и его семьей отправляется на море, которое мечтал запечатлеть», - рассказали в Музее Победы.

Также в этот день ребят ждет кинопоказ – юные зрители увидят советскую музыкальную кинокомедию «Чиполлино», снятую по мотивам известного произведения. Киносказка повествует об удивительной стране, где живут овощи и фрукты, и о приключениях отважного веселого и озорного мальчишки Чиполлино из лукового семейства.


Фото организаторов
Просмотров: 1162
Дата первого показа: 01.04.2023 09:40
Новости