Житель Вологды приехал в Кострому, чтобы подписать контракт с Минобороны
Четверг, 03 апреля 2025

Мужчина слышал много хорошего от друзей-костромичей про костромские полки и решил присоединиться к ним, узнал СМИ44.
«Друзья-костромичи много рассказывали про свои полки, вот и решил заключить контракт в Костроме. Заодно и к ним поближе буду, будем вместе защищать свою страну», – рассказал будущий военнослужащий Святослав.
Арсений для подписания контракта приехал из Буя. По словам мужчины, в зоне специальной военной операции у него находятся знакомые, которым он хочет помочь.
«Раньше у меня была хорошая работа, но время изменилось, и сейчас на первом месте - защита страны и людей. Я поэтому и подписал контракт, хочу поддержать наших ребят и помочь им в борьбе с врагом. Дома меня будет ждать моя семья. Русские не сдаются, Победа будет за нами!», – отметил Арсений.
Государство поддерживает военнослужащих и их семьи широким перечнем льгот и гарантий, достойным денежным довольствием. Сегодня сумма единовременной федеральной и региональной выплаты составляет 800 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата - от 213 тысяч рублей.
Военнослужащие, которые направляются служить от Костромской области, имеют право на бесплатный земельный участок для строительства жилья (который также можно продать), предусмотрен широкий спектр льгот и гарантий в соответствии с комплексной губернаторской программой.
С 1 декабря 2024 года вступил в силу закон, согласно которому участникам специальной военной операции и их супругам могут списать долги на сумму до 10 млн рублей.
Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать по номеру 8-4942-31-40-22 и единому номеру 117, а также на сайте контракт44.рф. Адрес опорного пункта: г. Кострома, ул. Пятницкая 39/1.
Просмотров: 582
Дата первого показа: 03.04.2025 13:00
Дата первого показа: 03.04.2025 13:00
Новости
14 апреля 10:00
Костромичей приглашают на автофлешмоб в честь юбилея Дня Победы14 апреля 09:00
В Костромском госуниверситете состоялся День открытых дверей14 апреля 08:30
Из-за нереста рыбалка в Костромской области будет запрещена14 апреля 08:00
За сутки костромичи набили кошельки аферистов на 4 млн рублей13 апреля 12:10
В Костромской области военнослужащие по контракту получают бесплатные участки под строительство жилья13 апреля 08:30
В Костромской области в ДТП попал пожилой водитель