Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За качеством услуг теплоснабжения – особый контроль

Понедельник, 27 сентября 2021

сегодня в администрации обсудили вопросы организации отопительного сезона

Организация отопительного сезона в Костромской области - сегодня на повестке областных властей. Качество услуг теплоснабжения и возникающие проблемы обсудили участники еженедельного оперативного совещания.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в этом году в связи с резким понижением температуры воздуха отопительный сезон на территории региона стартовал 6 сентября, на несколько недель раньше привычных дат. На сегодняшний день практически все объекты социальной сферы и жилого фонда к теплу подключены. Запасы топлива в муниципальных образованиях созданы и превышают нормативные показатели.

По данным профильного департамента, продолжается подключение к теплу двух социальных учреждений. Сегодня батареи потеплеют в нерехтском доме творчества, а в ближайшие два дня – в местном кинотеатре. В Костроме к теплоснабжению не подключенными остаются 59 жилых домов. На решение вопроса городским властям дан срок до среды.

Отопительный сезон начался, но качество услуги теплоснабжения на некоторых объектах вызывает вопросы. Как отметил на еженедельном совещании курирующий сферу ЖКХ заместитель губернатора Игорь Малякин, от людей поступают обращения по вопросам качества теплоснабжения.
Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:
Общее требование. Пуск тепла произошел, но сегодня очень много граждан обращаются, что внутри дома у нас проблемы. В связи с этим, органы местного самоуправления и главы муниципалитетов должны вызвать все управляющие компании и провести работу. Если на сегодняшний момент эти требования не устраняются – направлять жалобы в жилищную инспекцию для привлечения руководителей управляющих компаний, как должностных лиц, к ответственности.

По требованию губернатора Сергея Ситникова обеспечен строгий контроль качества теплоснабжения. С начала отопительного сезона в Костроме, Шарье и Макарьевском районе зафиксировано 24 отключения услуги со сроком устранения более суток.


Просмотров: 677
Дата первого показа: 27.09.2021 12:54
Новости