Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные костромские патриоты одними из первых посмотрят документальный фильм «Ржев. Прививка от войны»

Среда, 17 февраля 2021
Юные костромские патриоты одними из первых посмотрят документальный фильм «Ржев. Прививка от войны»

В Костроме участники поискового движения и молодежных патриотических объединений встретятся с создателями документального фильма «Ржев. Прививка от войны».

На примере Ржевской трагедии, ожесточенных сражений и многотысячных потерь на Калининском и Западном фронтах Великой Отечественной войны в 1942-1943 годах авторы рассказывают о сегодняшнем отношении к войне. О том, почему мы храним память о героически павших родственниках, их фотографии и личные вещи, почему ухаживаем и несём цветы на братские могилы, почему ремонтируем старые памятники и создаём новые. Какой смысл вкладывают в свои действия те, кто ежегодно перезахоранивает останки погибших солдат.

Наша память, наше неравнодушие, глубокое чувство сопереживания, ненависть к войне – это наша прививка против неё. В кадре – ветераны Ржевской битвы, поисковики, авторы Ржевского мемориала, военные историки, студенты, музыканты.

Фильм создан кинокомпанией «Скайфёст» в 2020 году при поддержке Министерства культуры и Российского военно-исторического общества. Его премьера состоялась в ноябре в Москве в Музее Победы.
На этой неделе по приглашению областного отделения Русского географического общества в Кострому на встречу с ребятами из поисковых и патриотических объединений приедут автор документального фильма Алексей Никулин и продюсер проекта Александр Морев.



Просмотров: 911
Дата первого показа: 17.02.2021 11:19
Новости