Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Впервые проголосовавшие костромичи поделились впечатлениями о выборах

Пятница, 17 сентября 2021

На избирательные участки в Костромской области весь день идут люди разных профессий и возрастов. Есть среди них и те, кто голосует первый раз жизни. 18-летние жители региона рассказали о своих впечатлениях от участия в выборах.

У студента костромского энергетического техникума Даниила Родина – активная гражданская позиция. В августе ему исполнилось 18 лет, но только сегодня, признается молодой человек, почувствовал себя взрослым полноправным гражданином своей страны. «Сегодня пришел после учебы на избирательный участок, встретили очень добродушно, взял бюллетень, проголосовал. Нам дальше жить в стране, и нам выбирать, как жить и с кем. Поэтому я считаю очень важно пойти и сделать свой выбор», - поделился Даниил.

Осознанный выбор, определяющий дальнейшее будущей страны, сделал и студент-историк Максим. Молодой человек изучил программы партий и выбрал наиболее соответствующую его мировоззрению. Юноша говорит, что только активная гражданская позиция позволяет стране развиваться. «Я решил поучаствовать в политическом развитии страны, первый раз внести свой вклад. Уверен, что очень важно влияние граждан. Чтобы ничего в стране не застаивалось, происходило политическое развитие, изменения, граждане обязаны участвовать в выборах», - говорит Максим.


Просмотров: 901
Дата первого показа: 17.09.2021 19:33