Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Волонтеры Костромского отделения Сбербанка внесли свой вклад в озеленение города

Пятница, 30 апреля 2021

Более 150 новых саженцев уже появились в заволжском районе Костромы и еще столько же - в планах до конца мая.

Озеленением города занимаются сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» вместе с волонтерами Костромского отделения Сбербанка.

Мероприятия организованы в рамках «Зеленого Марафона», который ежегодно проводит Сбербанк в крупнейших городах страны.
Традиционно под знаком «Зеленого Марафона» реализуются социально значимые проекты. На этот раз одной из инициатив стал вклад в благоустройство Костромы, а именно – высадка деревьев на улицах города.

Мероприятия начались  27 апреля и продлятся до 19 мая. За это время волонтеры планируют высадить около 350 деревьев – пятилетние саженцы кленов, тополей, рябин, выращенные в питомнике.

 Посадочный материал предоставили специалисты предприятия «Чистый город». Они же определяют фронт работ. Задача добровольцев Сбербанка - укоренить молодые саженцы.
Кирилл Сахнов, начальник отдела клиентских менеджеров РГС Костромского отделения Сбербанка, волонтер:
Мероприятие вызвало живой интерес. Откликнулось более 50 человек, нам даже пришлось составить график. Для нас это важно, мы хотим сделать наш город зеленее, красивее, участвовать в благоустройстве, следить за порядком, ведь по сути это наш дом.
Валерий Виноградов управляющий Костромским отделением Сбербанка:
Когда мы узнали, что город планирует такую массовую высадку деревьев, у нас не было ни малейших сомнений, в том, что мы будем принимать участие в этих мероприятиях. Сейчас очень важно следить за экологией, помогать городу, людям, чтобы нашим детям осталось что-то ценное. В Костроме живет более 200 тысяч человек, и, если каждый из нас посадит хотя бы по одному дереву, наши будущие поколения точно нам скажут Спасибо.


Кроме того, в мае в рамках марафона будет реализовано еще одно экологичное решение – очистка территории в парке «Берендеевка» от сорняков и старых веток.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.
Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.



Просмотров: 1004
Дата первого показа: 30.04.2021 11:10
Новости