Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Внимание! Высока опасность схода снега с крыш зданий

Суббота, 16 февраля 2019

костромичей призывают соблюдать максимальную осторожность

В связи с обильными снегопадами и повышением температуры воздуха увеличилась вероятность схода снега с крыш зданий. Костромичей просят быть бдительными.

Самые опасные места – строения и здания, расположенные вблизи пешеходных зон. Чтобы избежать несчастных случаев в результате схода снега с крыш, жителей призывают соблюдать все меры предосторожности вблизи зданий, домов и строящихся объектов.

Проходя по тротуарам, нужно стараться держаться подальше от козырьков и балконов.

Следует обходить места, над которыми нависли снежные шапки и наледь. Особое внимание надо уделить детям: разъяснить им опасность игр под карнизами крыш домов. Если во время движения по тротуару пешеход услышит подозрительный шум наверху – нельзя останавливаться, поднимать голову, чтобы узнать причину шума. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Свисающие с крыши снег и сосульки представляют опасность и для автовладельцев. Машины лучше оставлять на стоянках. Это не только обезопасит их от повреждений, но и не будет создавать трудности при уборке дворовых территорий.

По поручению главы Администрации Алексея Смирнова в городе усилен контроль за расчисткой кровель зданий. В первую очередь сбивается наледь с объектов социальных сферы. С привлечением центра гражданской защиты расчищены кровли на 167 школах и детских садах и учреждениях. В целях обеспечения безопасности населения осуществляется проверка объектов зданий с широкопролетными конструкциями кровли.

На сегодняшний день проинспектировано 12 торговых центров и спортивных сооружений. К работе в выходные привлечены управляющие компании. Им поручено в кратчайшие сроки расчистить крыши многоквартирных домов.
Просмотров: 1563
Дата первого показа: 16.02.2019 12:32
Новости