Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Власти Костромской области потребовали привести в порядок федеральную трассу Р-243

Пятница, 30 января 2026

Обращение к Упрдор «Холмогоры» связано с образованием колейности после снегопадов и введением ограничений ГИБДД, узнал СМИ44.

По поручению губернатора Сергея Ситникова департамент транспорта Костромской области направил официальное требование ФКУ Упрдор «Холмогоры» в кратчайшие сроки привести в порядок федеральную трассу Р 243 «Кострома — Шарья — Киров — Пермь». Причиной стала неудовлетворительная расчистка дороги после обильных снегопадов.

Как отмечают в ГИБДД, недостаточная уборка снега привела к образованию колейности и другим повреждениям полотна, что создаёт угрозу безопасности движения. Из за этого на трассе уже введены ограничения скоростного режима.

В то время как региональные и муниципальные службы работают в усиленном режиме, обслуживание ключевой федеральной артерии, находящееся в ведении «Холмогор», не соответствует нормативным требованиям. Власти области настаивают на немедленном устранении нарушений для предотвращения аварий и бесперебойного движения транспорта.
Просмотров: 86
Дата первого показа: 30.01.2026 15:30
Новости