Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Внуков: переноса боевых действий на территорию России не произойдёт

Понедельник, 16 мая 2022

На фоне точечных обстрелов Курской, Брянской и Белгородской областей со стороны Украины у большинства костромичей возникает вопрос – возможен ли перенос боевых действий на территорию нашей страны?

За ответом портал СМИ44 обратился к председателю регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимиру Внукову.

Владимир Кириллович не понаслышке знает, что такое война, был на передовой и защищал свою Родину.

Ветеран пристально следит за происходящими на Украине событиями и уверен: россиянам на данный момент нечего опасаться, переноса боевых действий на территорию нашей страны не произойдёт.

Владимир Внуков, председатель регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана»:
Этого не произойдёт. Даже при поддержке Запада, ВСУ не в состоянии вести наступательные операции. Все попытки оборачивались для них серьёзными потерями личного состава и техники. На сегодняшний день просто даже такой возможности у бедной, разрушенной страны нет, сколько бы Запад не поставлял вооружения. Всё это связано с логистикой. По расчётам специалистов нашего генерального штаба, на подготовку хотя бы трёх дополнительных бригад, которые не внесут существенного изменения на линии фронта, потребуется не менее 3-4 месяцев. Этот фактор запаздывания не в состоянии создать сегодня «наступательный кулак» ни на одном участке фронта. Попытки были. Ценой неимоверных потерь они так и не смогли выйти на границу РФ.

По мнению Владимира Внукова, российские военные проводят спецоперацию именно для того, чтобы защитить свободу и независимость России.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 577
Дата первого показа: 16.05.2022 19:31
Новости