Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском районе капитально ремонтируют мост через реку Вохму

Вторник, 07 декабря 2021

работы проводятся у п. Маяк

В Вохомском районе Костромской области ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Вохму у посёлка Маяк. Заказчиком является ОГБУ «Костромаавтодор».

Работы выполняют генеральный подрядчик ООО «Мостремстрой» (г. Киров) и субподрядчик ООО «Вохомское МЭП-7». В соответствии с графиком к контракту, производство работ запланировано на два года.

«Основанием для капитального ремонта является естественный износ конструкций моста, а также увеличивающийся уровень транспортной нагрузки на сооружение, — рассказал в интервью газете «Вохомская правда» генеральный директор ООО «Вохомское МЭП-7» Александр Червяков.

Работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Вохомском районе на участке мостового перехода через реку Вохма были начаты в мае 2021 года. Ремонт осуществляется по половинам проезжей части без перерывов в движении автомобильного транспорта. Места работ ограждаются техническими средствами организации движения и временными дорожными знаками. Движение транспортных средств осуществляется по свободной полосе, ширина которой составляет не менее 3,5 метров.

В настоящее время одна половина моста уже отремонтирована. Рабочие предприятия ООО «Мостремстрой» выполнили работы по ремонту первой и второй опор моста, ремонту пролётных строений, замене мостового полотна, установке перильного и барьерного ограждения на отремонтированной половине. Укладку асфальтобетонного покрытия на отремонтированной половине моста выполнил Вохомский филиал ОГБУ «Костромаавтодор».
Просмотров: 1686
Дата первого показа: 07.12.2021 09:59
Новости