Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В «Сокеркино» отремонтируют взлётно-посадочную полосу

Четверг, 14 октября 2021

авиарейсы на 20 октября и 5 ноября в Санкт-Петербург перенесут на декабрь

В Костромском аэропорту отремонтируют взлётно-посадочную полосу. Работы начнутся в конце октября.

Рейсы в Санкт-Петербург, запланированные на 20 октября и 5 ноября, будут перенесены на декабрь, сообщает авиапредприятие.

Модернизация взлетно-посадочной полосы - часть комплексного развития авиапредприятия. Средства на это – более 12 млн рублей - выделены из областного бюджета по поручению губернатора Сергея Ситникова. О этом информационному порталу СМИ44 рассказали в пресс-службе главы региона.

В ближайшие два года реконструкция полосы продолжится и «Сокеркино» сможет принимать воздушные суда большей вместимости, соответственно, расширится маршрутная сеть авиаперевозок. В планах уже следующего года – увеличить количество рейсов до Анапы.

Пока авиапредприятие выполняет круглогодичные полеты в Санкт-Петербург, в летнее время – в Анапу. В этом году после семилетнего перерыва возобновились авиарейсы в Казань. При содействии администрации региона предприятие получает федеральные субсидии авиаперелетов. Цены на билеты снизились, а пассажиропоток в этом году увеличился почти на четверть. Уже перевезено более 6,5 тысяч пассажиров.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 745
Дата первого показа: 14.10.2021 12:44
Новости