Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье решают, каким будет городской парк

Среда, 11 декабря 2019

организован второй семинар по разработке проекта благоустройства территории

В Шарье Костромской области организовали второй семинар по разработке проекта благоустройства городского парка.

Московские проектировщики представили функциональную схему будущего парка, которую разработали на основе предложений, поступивших на предыдущем семинаре.

Парк разделен на три функциональные зоны. Первая – историческая, которая сегодня уже благоустроена. Вторая – центральная. Здесь расположены пешеходная дорожка и узкоколейная железная дорога. Третья зона – эко-зона, она примыкает к реке Шолешка и будет предназначена для тихого «экологического» отдыха.

Организаторы мероприятия предложили шарьинцам отобразить на графической схеме парка, какие объекты нужны, а какие будут не востребованы, с чем они согласны или не согласны. После обсуждения участники высказали свое мнение. Например, предлагается построить железнодорожный маршрут от заправки до ул. Больничный городок, огородить территорию и установить видеонаблюдение, оборудовать крытые тренажеры в спортивном парке, создать отдельную зону досуга для детей и подростков с доступом в интернет и многое другое.

По итогам общественных обсуждений при разработке проекта развития и благоустройства парка будут учтены предложения шарьинцев. Модель проекта по благоустройству территории парка должна быть разработана до 20 декабря, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г. Шарьи.

фото с сайта администрации г. Шарьи
Просмотров: 1608
Дата первого показа: 11.12.2019 09:49
Новости