Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В СФР костромичам оказали 10 тысяч услуг в проактивном режиме

Среда, 07 июня 2023

Сегодня в проактивном режиме (без подачи заявления) жители области получают услуги по пенсионному обеспечению, социальным выплатам, материнскому капиталу, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба отделения СФР, всего в таком формате с начала года костромичам предоставлено более 10 тысяч услуг СФР.

С января 2023 года проактивно оформили 1825 СНИЛСов новорождённым и 1002 сертификата на материнский капитал. Оба документа поступают в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после оформления свидетельства о рождении ребёнка.

Также проактивно, то есть без подачи заявления, назначено: 476 пенсий по инвалидности, 414 федеральных социальных доплат к пенсии и 4638 ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим от радиации, инвалидам и некоторым другим категориям граждан. Кроме того, 3187 жителей области проактивно проинформированы в этом году о своих пенсионных правах. Сведения о страховом стаже и заработке, перечисленных работодателем страховых взносах, индивидуальных пенсионных коэффициентах, накоплениях и результатах их инвестирования получили в личный кабинет на портале Госуслуг мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно.

Проактивный формат услуг на принципах социального казначейства будет и в дальнейшем совершенствоваться, а сам список этих услуг – расширяться. Всё это позволяет ускорить процесс назначения мер социальной поддержки и сделать его максимально простым и удобным для граждан.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 977
Дата первого показа: 07.06.2023 12:00
Новости