Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В селе Парфеньево благоустроен центральный сквер

Пятница, 10 сентября 2021

населенные пункты Костромской области преображаются благодаря нацпроектам и поддержке общественных инициатив

В селе Парфеньево Костромской области завершилась реконструкция центрального сквера. Место преобразилось благодаря нацпроектам и поддержке общественных инициатив.

Сегодня губернатор Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в муниципалитет оценил результаты выполненных работ и обсудил дальнейшие перспективы благоустройства районного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

В центральном сквере с. Парфеньево изменена планировка, обустроены пешеходные дорожки, часть деревьев заменена на кустарники, установлено новое освещение. На благоустройство территории в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» направлено 745 тысяч рублей. Еще более миллиона рублей муниципалитет привлек по проекту поддержки общественных инициатив «Народный бюджет».

Изменения продолжаются. В следующем году в Парфеньево благоустроят ещё три общественные территории на общую сумму более миллиона рублей. В соответствии с поручением главы региона муниципальные контракты с подрядчиками на проведение данных работ уже заключены.

Напомним, что в 2019-2020 годах Парфеньевском районе уже благоустроены четыре общественные территории.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 751
Дата первого показа: 10.09.2021 13:10
Новости