Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе продолжается ремонт дорог, ведущих к значимым социальным объектам

Вторник, 10 августа 2021
фон

всего в 2021 году в Костромской области отремонтируют 280 км дорог

В Костромской области по национальному проекту ведется ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям, школам, детским садам, другим учебным и досуговым заведениям, а также к туристическим достопримечательностям.

На некоторых участках дорог работы уже завершены, сообщили в профильном департаменте.

В Костроме завершают ремонт улицы Нижняя Дебря, ведущей к онкологическому центру. В Нерехте продолжаются работы на улице Красноармейской, по которой люди едут в районную больницу. В Судиславле с окончанием ремонта на улице Комсомольской жителям станет комфортнее идти в поликлинику.

Уже завершён ремонт на подъезде к многопрофильному санаторию «Колос». За сезон будут отремонтированы подъезды к нескольким сельским поселениям, в которых находятся ФАПы и врачебные амбулатории.

Не остались в стороне и дороги, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям. Для повышения безопасности дорожного движения работы проводятся комплексно: меняют асфальт, обустраивают переходы, устанавливают светофоры и новые дорожные знаки.

Так, в Костроме к новому учебному году преображаются участки улиц Горького, Козуева, Боевой, Островского, Советской, Строительной, Рабочем проспекте, на которых находятся школы, гимназии, детские сады.

В Галичском, Судиславском, Нерехтском, Костромском районах продолжается ремонт региональных трасс, по которым организовано движение школьных автобусов.

Более комфортными станут и путешествия по области. По нацпроекту ремонтируются пути, ведущие к достопримечательностям региона. Среди объектов этого года - подъезды к Красным и Мучным рядам, центральные улицы Нерехты, дорога к Сумароковской лосеферме.

По требованию Сергея Ситникова на каждом объекте составлен понедельный план работ. Его соблюдение строго контролируется.

Всего в 2021 году в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ в Костромской области отремонтируют 280 км дорог.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1270
Дата первого показа: 10.08.2021 19:02
Новости