Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе отремонтированы самые проблемные участки трассы Чухлома-Солигалич

Вторник, 07 сентября 2021

ход работ сегодня проверил губернатор в рамках рабочей поездки в муниципалитеты

В Костромской области отремонтированы самые проблемные участки трассы Чухлома-Солигалич. Сегодня ход реализации проекта во время рабочей поездки в муниципалитет оценил губернатор Сергей Ситников.

Работы ведутся в рамках президентского национального проекта. Ремонт начался в прошлом году. В границах Чухломского и Солигаличского районов были отремонтированы самые проблемные участки – 7 км. План на текущий сезон – еще 10 км трассы, по 5 км на территории каждого муниципалитета.

Подрядчик - местный филиал Костромавтодора - уже завершил укладку верхнего слоя асфальта на 5-километровом отрезке. Предстоит обустроить обочины, установить знаки, нанести разметку. По словам дорожников, выполнить объемы в срок позволило, в том числе, пополнение парка техники.

Александр Городков, руководитель Солигаличского филиала Костромаавтодора:

Парк пополнился. В этом году МАЗ новый закупили 20-тонник, каток. В прошлом году - погрузчик, грейдер. Асфальтовый завод хорошо в этом году отработал, около 16 тысяч тонн смеси выпустили. Текучки сотрудников нет, средний возраст 35-45 лет.

На базе Солигаличского филиала создали цех по ремонту двигателей для всех подразделений Костромаавтодора. Закуплено оборудование, приняты в штат дополнительные сотрудники.

Всего в этом году в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ в Костромской области будет отремонтировано 280 км дорог.


Просмотров: 960
Дата первого показа: 07.09.2021 14:11
Новости