Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе официально завершен пожароопасный сезон, который длился 183 дня

Среда, 20 октября 2021

соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о завершении пожароопасного сезона.

Сейчас службы лесоохраны, лесничие, сотрудники пожарно-химических станций и лесопользователи проводят ремонты лесопожарной техники и готовят ее для консервации.

В этом году пожароопасный сезон в лесах Костромской области был объявлен с 19 апреля и продлился 183 дня. Минувшее лето отличалось аномально сухой и жаркой погодой. В течение сезона на территории региона было зафиксировано 71 возгорание. Более половины пожаров удалось ликвидировать уже в первые сутки. Благодаря слаженным и оперативным действиям всех служб не допущено перехода огня на населенные пункты и объекты экономики, не допущены жертвы среди людей.

По информации профильного департамента, в Костромской области в полном объеме реализованы запланированные на текущий год мероприятия по противопожарному обустройству лесов. Так, выполнено устройство 747,5 км новых минерализованных полос, расчищены и обновлены еще более 3000 км противопожарных полос, обустроено 175,3 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, сделана расчистка 950 км противопожарных просек.


Просмотров: 672
Дата первого показа: 20.10.2021 14:23
Новости