Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе начали готовить профессиональных нянь

Четверг, 29 июля 2021

в первом потоке обучаются более 40 человек

На базе Костромского областного института развития образования начал работу центр профессиональной подготовки и сертификации нянь.

В первом потоке обучающихся - 41 человек. Выпуск запланирован на конец августа. Обучение организованно на бесплатной основе в рамках проекта «Профессиональные няни – детям!», который реализуется с использованием президентского гранта. Первый набор на обучение в Костромской области уже состоялся. В группе 41 человек.

Будущих нянь учат ухаживать за детьми младенческого и раннего возраста, оказывать первую помощь, организовывать питание, проводить игры, развивающие и физкультурные занятия, знакомят с основными положениями СанПиН и правовыми аспектами работы.

Особое место в программе отводится сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо теории, предусмотрено прохождение практики в детских садах и реабилитационных центрах. После завершения курса обучающиеся будут сдавать экзамен.

Слушатели, успешно прошедшие испытание, получат сертификат профессиональной няни и помощь в трудоустройстве. Выпустить первых профессиональных нянь в Костромской области планируется в конце августа.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1209
Дата первого показа: 29.07.2021 16:03
Новости