Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионах страны вводят ограничения для предотвращения коронавируса. Как у нас?

Пятница, 15 октября 2021

Активный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией заставляет регионы все активнее вводить ограничения, чтобы предотвратить распространение COVID-19 и прервать цепочки передачи заболевания. За сутки в России выявлено уже более 28 тысяч случаев заражения COVID-19. Кроме того, в стране установлен новый максимум смертности с начала пандемии - 984 пациента.

В связи с ростом числа заболевших в регионах всё активнее принимают дополнительные ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Амурская область. Обязательная вакцинация введена ещё летом. Архангельская - запрещена работа детских центров и тематических парков для несовершеннолетних. С 15 июля действует обязательная вакцинация. В Волгоградской области приостановлена деятельность концертных организаций и площадок, ярмарок, рынков по розничной продаже непродовольственных товаров.

В Новгородской области на фоне роста заболеваемости отменили все зрелищные массовые мероприятия. Серьезные ограничения в Калининграде. Детям до 14 лет запрещено без сопровождения взрослых посещать ТЦ и кафе, закрыты детские развлекательные центры и игровые комнаты. В Оренбургской области введен запрет на работу ночных клубов.

В Ростовской закрываются кружки и секции для детей до 18 лет. В Орловской области приостановили диспансеризацию определенных групп взрослого населения, а также плановую госпитализацию в медицинские учреждения. Спортивные мероприятия рекомендовали проводить без участия зрителей. И этот список можно продолжить.

В Костромской области ограничения пока менее жёсткие. Вопрос целесообразности – главный, который ставится при обсуждении вопроса на региональном оперативном штабе. Введена самоизоляция для непривитых пожилых граждан. Кроме того, работодателям рекомендовали перевести на удаленку невакцинированных людей из так называемых «групп риска».

Помимо этого, зоны общепита, досуговые и спортивные учреждения должны стать зоной безопасности от ковида – посещать их смогут люди, у которых уже сделана прививка и риски заражения других людей минимальны. Подтвердить прививку можно QR-кодом, который автоматически формируется после вакцинации для каждого человека.

Представители общественности отмечают, только благодаря совместным усилиям, ответственному подходу к борьбе с коронавирусом со стороны бизнеса, получится предотвратить рост числа заражений и тяжелых случаев заболевания.

«Мы - за ответственный бизнес и уверены, что представители костромских организаций общепита, руководители спортзалов, фитнес-центров максимально с пониманием должны подойти к новым требованиям и защитить право людей на безопасную среду», - пишут костромичи в социальных сетях. Сегодня признают все – главное – избежать массового локдауна, поднимать экономику после него, обеспечить достойную жизнь людей будет слишком сложно.


Просмотров: 1279
Дата первого показа: 15.10.2021 11:08
Новости