Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В онлайн-голосование включено 62 общественных территории в 19 районах Костромской области

Вторник, 27 апреля 2021
В онлайн-голосование включено 62 общественных территории в 19 районах Костромской области

за проекты по благоустройству проголосовали уже более 1400 жителей

Костромская область присоединилась к онлайн-голосованию по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На онлайн-голосование вынесено 62 общественных территории в 19 районах региона. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в список для благоустройства на следующий год.

 «Благодаря президентской федеральной программе формирования комфортной городской среды у нас появилась уникальная возможность преобразить наши города и села, сделать их современными, комфортными и удобными для проживания. Что нужно сделать в вашем населенном пункте — обновить парк, построить детскую площадку, отремонтировать дорогу, — никто не знает лучше вас. Электронное голосование позволит учесть мнение каждого», - отметил губернатор Сергей Ситников.

До 30 мая на платформе https://44.gorodsreda.ru каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.
Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании окажут волонтеры. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах.

Получить разъяснения по конкретным проектам или территориям в своем городе, а также консультации по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города, можно по телефону «горячей линии» Костромской области - (4942) 47-10-12. Линия будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.
Также задать интересующие вопросы можно по телефону федеральной «горячей линии» 8 (800) 600-20-13.



Просмотров: 1140
Дата первого показа: 27.04.2021 09:59
Новости