Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области объявлен конкурс поддержки общественных инициатив

Среда, 13 октября 2021

заявки на участие принимаются до 29 октября

Власти Костромы объявили о начале приема заявок на участие в областном конкурсе поддержки общественных инициатив. Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы в следующем году.

Ежегодный конкурс общественных инициатив проводится при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и призван помочь активным жителям в создании инфраструктуры и благоустройстве своих территорий. Костромичи традиционно принимают активное участие в конкурсе.

В настоящее время в городе завершается реализация 20 проектов, которые стали победителями конкурсного отбора в прошлом году. «Благодаря программе поддержки общественных инициатив на территории образовательных учреждений созданы современные условия для занятий физкультурой и спортом. На четырех улицах города построены сети централизованной системы канализации. По направлению «Дорожная деятельность» отремонтировано 6 участков дорог общей протяженностью 2,7 километров», - сообщает пресс-служба городской администрации.

По традиции конкурс проводится по двум направлениям: «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность». Подать заявки на участие в конкурсном отборе проектов 2021 года, основанных на общественных инициативах, муниципальные образования должны до 29 октября. Участие в конкурсе предполагает софинансирование реализации проектов за счет областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1067
Дата первого показа: 13.10.2021 13:49
Новости