Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В нескольких районах Костромской области оперативно устранили последствия непогоды

Понедельник, 05 июня 2023

Губернатор Сергей Ситников на областном еженедельном совещании поблагодарил энергетиков за оперативную и слаженную работу.

В выходные специалисты филиала «Россети Центр» «Костромаэнерго» восстанавливали электроснабжение в пострадавших от непогоды населённых пунктах Нейского, Кадыйского, Макарьевского районов. К работам было привлечено 78 бригад – более 300 человек.

Напомним, в субботу вечером по территории Костромской области прошёл циклон с сильным дождём, грозой и порывами ветра до 25 м/с. Штормовой ветер спровоцировал обрывы и схлёстывания проводов, обрывы линии электропередачи. В связи с неблагоприятными погодными условиями филиал «Костромаэнерго» работал в особом режиме.

Для оперативного взаимодействия с потребителями развёрнута работа временных информационных центров. В селе Вешка Кадыйского района, где проживает более 600 человек, был развернут мобильный пункт по работе с жителями. В устранении технологических нарушений на энергообъектах было задействовано 78 бригад энергетиков из 50 подразделений филиалов «Тамбовэнерго», «Рязаньэнерго», Нижновэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Удмуртэнерго», «Ярэнерго» и «Тверьэнерго». Всего на проблемных участках работали 332 человека и 141 единица спецтехники.

Сейчас электроснабжение уже полностью восстановлено. В настоящее время специалисты энергокомпании отрабатывают точечные заявки потребителей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Выражаю благодарность за работу специалистам «Костромаэнерго». Cработали на опережение. Организовали оперативный штаб. Прогнозировали, как пойдёт грозовой фронт, и разворачивали силы и средства по ликвидации последствий урагана уже до его начала. Молодцы.
фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 873
Дата первого показа: 05.06.2023 14:00
Новости