Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте матери бойца СВО пришлось судиться с его отцом из-за выплат

Пятница, 24 марта 2023

Мужчина, который не участвовал в воспитании сына, вспомнил о его существовании только после его гибели, захотев получить деньги, узнал СМИ44.

Десантник Михаил Майоров из города Нерехты Костромской области погиб в прошлом году во время участия в спецоперации. Его отец, ранее себя никак не проявлявший в качестве родителя, стал претендовать на денежную компенсацию.

Всего за гибель военнослужащего жена, мать и дочь должны были получить 13 миллионов рублей. Отцу по закону полагалась сумма в 3 млн рублей, и сначала он обещал вернуть выплату жене и дочери военнослужащего, однако после получения денег от своих слов отказался, несмотря на то, что в воспитании сына никак не участвовал и алименты не платил.

Оказавшись в безвыходной ситуации, родственники погибшего Михаила Майорова обратились на телевидение и стали участниками телепередачи «Мужское/Женское». На телеканале им также посоветовали обратиться в суд для восстановления справедливости.

Как сообщила газета «Нерехтская правда», дело матери погибшего бойца удалось выиграть. Суд признал, что нерадивый отец на самом деле не имеет права претендовать на выплату.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 1420
Дата первого показа: 24.03.2023 14:30
Новости