Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В м-не Черноречье Костромы в этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Вторник, 19 января 2021

возведение спортивного объекта пройдёт в рамках нацпроекта «Демография»

В Костроме в м-не Черноречье в этом году в рамках национального проекта «Демография» начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Реализация этого социально значимого проекта стала возможна благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. На строительство спортивного объекта по проекту «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета будет направлено 20 млн рублей. 

Комплекс построят  на стадионе  школы № 37. Большая пришкольная территория позволяет разместить сразу несколько многофункциональных площадок.
Посещать их смогут все желающие: не только школьники, но и жители микрорайона, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Территория для реализации проекта выбрана не случайно. В этом районе недостаточно объектов со специальным оборудованием, где можно и позаниматься спортом, и с пользой для здоровья провести свободное время. Кроме того, площадь пришкольного участка позволяет оборудовать сразу несколько многофункциональных площадок.
По проекту в центре обновлённого стадиона разместится открытая универсальная спортплощадка 60 на 30 метров. Заниматься на ней любители физической культуры и активного образа жизни смогут круглый год.
Летом поле предусмотрено для игры в футбол – на нём уложат искусственный газон. По периметру установят пластиковые борта – зимой здесь зальют каток. Рядом с хоккейной коробкой будет площадка для игры в баскетбол. Также предусмотрена зона для воркаута и территория с уличными тренажёрами.

Для школы реконструкция стадиона – это ещё и возможность обновить базу для проведения уроков физкультуры. На обновлённой спортплощадке предусмотрено спортивное ядро: вокруг футбольного поля обустроят беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, оборудуют яму для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту.

Строительные работы планируется начать летом. Сейчас идет подготовка сметной документации.

Просмотров: 1547
Дата первого показа: 19.01.2021 09:39
Новости