Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромской школе №30 активисты «Молодой гвардии» презентовали патриотическую раскраску

Понедельник, 22 декабря 2025

Для учеников 3 «А» класса состоялся творческий урок, приуроченный к недавнему Дню Конституции, узнал СМИ44.

Мероприятие инициировано региональным отделением «Молодой Гвардии» Единой России и координатором проекта «Вектор памяти» в Костромской области. Раскраску активисты придумали сами. Материалы для проведения тематических занятий молодогвардейцы передали в различные дошкольные образовательные и общеобразовательные организации. 

photo_2025-12-22_11-04-31 (3).jpg

Для занятия молодогвардейцы разработали специальную тематическую раскраску. На ней изображены основные государственные символы России, а также иллюстрации, отражающие ключевые статьи Конституции. 

photo_2025-12-22_11-04-34.jpg

photo_2025-12-22_11-04-31.jpg

«Ребята должны знать, в какой стране они живут, соприкасаться с её ценностями и символами. Именно они строители нашего будущего», – пояснила координатор проекта «Вектор памяти», учитель истории и обществознания школы №30 Зоя Курилова.

В процессе творческой работы молодогвардейцы объясняли школьникам значение каждого символа и его связь с главным законом страны. Как отметил заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Иван Смирнов, такой формат позволяет в доступной и увлекательной форме рассказать детям об основах государственного устройства:

иван.jpg

«Во время урока школьники не только раскрашивали рисунки, но и активно делились своими мыслями о значении государственных символов. Акцент такого творческого урока поставлен на понимании государственности, а также понимании прав и свобод гражданина и человека, которые обеспечивает наша страна».

photo_2025-12-22_11-04-32.jpg

photo_2025-12-22_11-04-28.jpg
«Нам всё понравилось. Любим раскрашивать. И про Конституцию всё знаем», – поделились впечатлениями ученицы 3 «А» школы №30 класса Ева и Маша

В течение двух ближайших недель после Дня Конституции Российской Федерации активисты движения продолжат выходить в школы города Костромы для самостоятельного проведения уроков.

Фото СМИ44
Просмотров: 95
Дата первого показа: 22.12.2025 14:30
Новости