Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области ужесточили ответственность за ненадлежащее содержание домашних животных

Вторник, 02 мая 2023
фон

Поправки в региональный Кодекс об административных правонарушениях подписал губернатор Сергей Ситников, узнал СМИ44.

Изменения в КОАП, повышающие ответственность хозяев четвероногих питомцев, инициировала областная прокуратура и поддержали депутаты Костромской областной думы. Новая статья административного кодекса предусматривает штрафы за нарушение содержания кошек и собак.

Так, за нарушение домашними животными покоя соседей с 10 часов вечера до 7 утра их владельцы могут получить штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Предусмотрена ответственность и за то, если четвероногие справляют естественные потребности на лестничной клетке. На улице владельцы животных также обязаны убирать за своими питомцами.

Если хозяин выгуливает собаку без поводка и намордника вне мест выгула, то он может быть оштрафован на сумму от 2 до 4 тысяч рублей. Исключения составляют щенки, а также декоративные собаки и собаки брахицефальных пород. За причинение домашним любимцем вреда здоровью или имущества другого человека грозит штраф в 5 тысяч рублей.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 1181
Дата первого показа: 02.05.2023 12:00
Новости