В Костромской области усилят профилактику пожаров в жилом фонде
Понедельник, 24 марта 2025

Об этом сообщили на еженедельном совещании в администрации региона, узнал СМИ44.
Как сообщает пресс-служба губернатора, по информации профильных ведомств, в последнее время в жилых домах участились случаи пожаров с гибелью людей. Основная причина – неисправность электропроводки.
Губернатор Сергей Ситников обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость усиления противопожарной профилактической работы среди населения:
Губернатор Сергей Ситников обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость усиления противопожарной профилактической работы среди населения:
«Погодные условия такие, что морозов сильных нет. В этой связи у людей сложилась традиция: вместо того, чтобы топить печи, включать электронагревательные приборы. Каждый год делаются обследования домов, но тем не менее с этими проблемами сталкиваемся регулярно. Поэтому прошу усилить профилактическую работу. Особое внимание обратить на граждан пожилого возраста, у которых нет рядом детей, многодетные семьи, и на то жильё, которое находится в состоянии, близком к ненормативному. Особое внимание обращаем на старую проводку. Привлеките в к обходам специалистов, которые смогут замерить сопротивление сетей. Прошу провести должную работу, чтобы избежать трагедий».
Просмотров: 399
Дата первого показа: 24.03.2025 14:35
Дата первого показа: 24.03.2025 14:35
Новости
27 марта 18:00
1,2 млрд рублей направят на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципалитетов в Костромской области27 марта 15:45
Филиал «Костромаэнерго» напоминает о соблюдении противопожарных требований на энергетическом оборудовании и в охранных зонах ВЛ27 марта 14:00
В костромском райцентре открыли обновлённое пространство для школьной театральной студии «Зелёный фонарик»