Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области состоялись традиционные детско-родительские смены проекта «Хочу домой» для замещающих семей

Вторник, 30 марта 2021
В Костромской области состоялись  традиционные детско-родительские смены проекта «Хочу домой» для замещающих семей

В Костромской области состоялись традиционные детско-родительские смены проекта «Хочу домой» для замещающих семей.
90 представителей опекунских и приемных семей, испытывающих сложности во взаимоотношениях с подопечными или желающие улучшить психологический климат в семьях, провели несколько дней на базе отдыха «Крутояр» неподалеку от д. Лунёво в Костромском районе.

Одним из основных направлений деятельности был поиск взаимопонимания между поколениями. На смены приехали немало опекунов, разница в возрасте с подопечными у которых измеряется не тремя, а иногда даже не четырьмя десятилетиями.

Старшему поколению зачастую бывает сложно понять – для чего нужны социальные сети, съемки роликов в тик-ток и стримы. В то время как молодёжь уже не мыслит своей жизни без новых технологий. Для того чтобы понять, что формы коммуникации меняются – снимали видео и стримили вместе. И тогда становилось понятно – социальные сети не более чем инструмент. И этот инструмент можно использовать во благо.

 Говорили о первых встречах со своими подопечными. Особенно трогательным этот момент был для бабушек, которые погружались в воспоминания тех дней, когда их внучата только выписывались из роддома. А насколько важно освежить эти впечатления тогда, когда рядом уже совсем не тот малыш, а нескладный и колючий подросток, имеющий своё особое мнение и не подпускающий к себе? Очень важно!

А еще нужно понять, что всё это временно. Подростковый возраст пройдёт, и теплые отношения вернутся. Вернутся как тесная связь двух взрослых людей. Именно поэтому говорили о том, что важно не потерять общность именно сейчас – в этом непростом возрасте.

В этот раз обе смены сопровождал президент Костромской областной федерации Тхэквондо, приемный родитель и добрый друг фонда «Будущее Сейчас» Антон Смирнов. Благодаря его участию время в лагере было наполнено занятиями по физической подготовке, что так же стало отличительной особенностью смен 2021 года.

Время, посвященное работе над собой, зарядило участников энергией и позволило увидеть друг в друге лучшее. А родителям и опекунам напомнило – подростковый возраст это не навсегда.



портал СМИ44 благодарит фонд "Будущее сейчас" за предоставленные фото
Просмотров: 1022
Дата первого показа: 30.03.2021 09:27
Новости