Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сохраняется аномально жаркая погода

Понедельник, 21 июня 2021

в ближайшие три дня температура воздуха продолжит расти

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 21 июня в регионе ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +35°.

Ближайшие три дня температура воздуха продолжит расти. С 22 по 24 июня в Костроме и по области в дневные часы ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +35+37°.

Департамент региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей региона соблюдать правила безопасности.

Жителям не рекомендуется долго находиться на солнце. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей. Необходимо регулярно принимать жидкость. Особое внимание важно уделить детям. Нельзя оставлять детей без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях.

Также в жару увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. Постановлением губернатора Сергея Ситникова в регионе введен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров сжигание мусора и использование мангалов. За нарушение правил пожарной безопасности можно получить крупный штраф.

При возникновении экстренных ситуаций следует незамедлительно информировать оперативные службы области по номеру 112.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1326
Дата первого показа: 21.06.2021 14:32
Новости