Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области ремонтируют дороги к досуговым детским учреждениям

Среда, 24 мая 2023

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт улиц, ведущих к социально значимым объектам, узнал СМИ44.

В Костроме в настоящее время идёт ремонт улицы 1 Мая на участке между улицами Молочная гора и Пятницкая протяжённостью около 0,5 км. Здесь находится областной Дворец творчества для детей и подростков, в котором занимается более 1600 юных костромичей в возрасте от 5 до 18 лет. Для обеспечения транспортной доступности социального объекта на проезжей части будет обновлено асфальтобетонное покрытие, предусмотрен ремонт ливневой канализации, тротуаров, замена бортовых камней, а также обустройство парковок.

В Костромском районе после ремонта преобразится участок подъезда к посёлку Никольское протяжённостью более 0,6 км. Дорога обеспечивает проезд к находящимся поблизости поселковой школе искусств и центру культуры и спорта «Талисман». Мальчишки и девчонки из Никольского в этих учреждениях получают музыкальное, художественное и эстетическое образование, демонстрируют и развивают творческие способности. На подъезде к Никольскому выполнен первый этап работ — заменены водопропускные трубы. За сезон на проезжей части вместо старого асфальтобетонного покрытия дорожники уложат два слоя нового, будет выполнена досыпка обочин, установка знаков, рассказывают представители ремонтной бригады. 




Фото: Администрация Никольского сельского поселения
Просмотров: 899
Дата первого показа: 24.05.2023 17:00
Новости