Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области реконструируют здания нескольких молодёжных центров

Вторник, 14 февраля 2023

На улучшение инфраструктуры точек притяжения молодёжи в Мантурове и Костроме, а также подготовку кадров в сфере молодёжной политики из бюджета региона выделят около 26,5 млн рублей, узнал СМИ44.

В Костромской области в работе молодёжных объединений задействованы более 10 тысяч человек. 

В регионе действуют проекты и организации, позволяющие найти пространство самореализации в разном возрасте: российское движение детей и молодёжи, студотряды, движение «Юнармия», «Школа безопасности», «Волонётры Победы» и многие другие. Основные направления молодёжных проектов - гражданско-патриотическое воспитание, добровольчество, занятость и трудоустройство молодёжи, поддержка молодых семей.

Для вовлечения молодёжи в волонтёрское движение в регионе действует региональный центр развития добровольческой деятельности, а также профильные ресурсные центры в 29 муниципальных образованиях. Ежегодно проводится конкурсный отбор общественных объединений в сфере молодёжной политики для предоставления субсидий из областного бюджета, для бизнеса предоставляют гранты.

Костромская область является одним из немногих регионов России, где учреждены премии по поддержке талантливой молодёжи, которым присвоены имена известных людей, прославивших область.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 1343
Дата первого показа: 14.02.2023 19:40
Новости