Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

В Костромской области проходит детская профилактическая акция «Моё безопасное лето»

Вторник, 27 мая 2025

Чтобы летние дни не были омрачены неприятностями, спасатели организовали проведение профилактических занятий для детей и подростков, направленных на обучение их правилам безопасности жизнедеятельности, узнал СМИ44.

В детском саду №80 города Костромы, например, дан старт акции «Моё безопасное лето».

Сотрудники 4 пожарно-спасательной части по охране города Костромы, инспекторы ГИМС МЧС России и представители регионального отделения «Школа безопасности» провели интерактивный квест по безопасности для воспитанников детского сада. В игровой форме специалисты напомнили ребятам правила безопасного поведения дома, на природе, на водоемах и на дороге. Объяснили, чем грозит нарушение правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Для юных дошколят сотрудники МЧС России организовали демонстрацию пожарно-спасательной техники и оборудования, которое огнеборцы используют не только на пожарах, но и при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИМС МЧС России рассказали детям об опасностях, которые могут подстерегать их у воды, познакомили с основными правилами отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства.

Такие мероприятия запланированы на протяжении всего лета. Главная цель, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, сделать все, чтобы летний отдых проходил безопасно.
фото предоставлено ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 470
Дата первого показа: 27.05.2025 10:00
Новости