Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области продолжаются юнармейские субботники

Среда, 05 октября 2022

ребята подают хороший пример

В Костромской области продолжаются юнармейские субботники, узнал СМИ44.

В течение 2022 года с целью возрождения традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у юнармейцев и допризывной молодёжи в муниципальных районах и городских округах нашего региона проходит Юнармейский субботник.

Сейчас началась самая ответственная его пора – осенняя.

Участники юнармейских отрядов убирают мусор и опавшие листья, восстанавливают благоустраивают воинские мемориалы и воинские захоронения.

Так, в течении всего года юнармейский отряд «Орлёнок» МОУ Корёжской средней школы Буйского муниципального района принимает участие в Юнармейском субботнике. В сентябре месяце ребята с 5 по 11 класс провели уборку территории школы от опавших сухих листьев, веток и мусора. Особое внимание юнармейцы уделили восстановлению и благоустройству вокруг обелиска, находящегося у школы. Все основные торжественные и патриотические мероприятия проводятся около этого памятника – обелиска воинам, павшим в Великую отечественную войну. Он был открыт в 1970 году.

Приняли участие в субботнике пять юнармейцев.

Юнармейские субботники проходят благодаря госпрограмме Костромской области «Развитие государственной молодёжной политики Костромской области на 2017-2025 годы» и развития юнармейского движения Костромской области.

Организаторами мероприятия выступают ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», а также администрации муниципальных образований районов и городов, сельских поселений, региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Костромской области.



Фото предоставил центр "Патриот" Костромской области
Просмотров: 724
Дата первого показа: 05.10.2022 17:09
Новости