Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области продолжается ремонт моста через реку Меру

Пятница, 09 декабря 2022

работы рассчитаны на 2 года

В посёлке Островское продолжают ремонтировать моста через реку Меру.

Переправа соединяет две части районного центра (центр посёлка с частью Заречной).

Работы рассчитаны на 2 года. С тех пор, как объект закрыли на ремонт, прошёл месяц.

Строителями ООО «Мостмонтаж» уже убрана одна половина перекрытий моста, завезены бетонные конструкции для дальнейшего ремонта. А жители уже приспособились к новым условиям, ведь мост пришлось полностью закрыть.

Каждый решает для себя транспортную проблему самостоятельно, рассказывают СМИ44 «Островские вести». Жители, имеющие личный транспорт, выбирают каждый свой путь поездки из заречной части в центр поселка и обратно. Кто-то ездит по дороге через кладбище, другие по объездной дороге, которая, по оценкам водителей, после того, как её подсыпали, стала хорошо проходимой.

Ряд островчан оставляют личные автомобили у каланчи, у подвесного моста по улице Калинина или у многоквартирного дома в начале улицы Кинешемская, а дальше идут до районной больницы или места работы пешком. Подвоз школьников осуществляется на школьных автобусах, а часть «безлошадных» островчан пользуется общественным транспортом, который по расписанию доставляет людей по маршруту от каланчи с рядом остановок до районной больницы и обратно.

фото с сайта газеты "Островские вести"
Просмотров: 1069
Дата первого показа: 09.12.2022 15:00
Новости