Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области подвели итоги «Школы молодого поисковика»: 25 бойцов вступили в ряды поискового движения

Понедельник, 01 сентября 2025

Лучшие выпускники проекта, поддержанного Росмолодёжь.Гранты, приняли участие в экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» и провели археологические раскопки на местах боёв, узнал СМИ44.

На базе Буйского техникума градостроительства и предпринимательства успешно завершился грантовый проект «Школа молодого поисковика. Без срока давности». Интенсивное обучение прошли 25 молодых энтузиастов из Костромской области, которые глубоко изучили историю Великой Отечественной войны, методы поисковой работы и основы архивных исследований. 

knWJINDtI_1iFxm4LQwzddlqNeIZfw3J0qMSJA3cvIAugflJhqL1TrdJgBhtC66lvqxvo-VDKjPhakjaKl_lY7wc.jpg

По итогам курса 15 лучших выпускников школы были направлены в международную экспедицию «Западный фронт. Варшавское шоссе». Как отметили организаторы, участники погрузились в атмосферу исторических исследований, пообщались с ветеранами и получили мастер-классы от профессиональных поисковиков.

В ходе экспедиции костромские добровольцы несколько дней провели на местах ожесточённых боёв, где проводили археологические раскопки, поднимали исторические артефакты и восстанавливали забытые страницы истории. Проект не только дал практические навыки, но и укрепил связь поколений, поддержав дух товарищества и патриотизма. Проект реализован при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

HZw3oGcDRpATY1yCpnB2Qbao293wpLsGC1WB51AyI3ZvUs7DoCLzoP6kPWlL9ZnA5ZmS8yVdStLEBDAptBT_-4LA.jpg
фото предоставлено комитетом по делам молодёжи Костромской области
Просмотров: 570
Дата первого показа: 01.09.2025 17:00
Новости