Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области началась комплексная работа по повышению финансовой грамотности населения

Пятница, 04 июня 2021
В Костромской области началась комплексная работа по повышению финансовой грамотности населения

Губернатор Сергей Ситников утвердил региональную программу «Повышение уровня финансовой грамотности населения Костромской области на 2021-2023 годы».

Главная цель — сформировать у костромичей ответственное отношение к личным финансам, повысить эффективность защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Над этим в ближайшие три года будут совместно работать: Отделение Кострома Банка России, департаменты финансов, образования и науки, культуры, труда и социальной защиты населения, экономического развития, информационной политики, Управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, региональные отделения Пенсионного фонда России, Налоговой службы, МВД. Также к программе активно подключатся Служба по защите прав потребителей, комитет по делам молодежи и костромские вузы.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
 Принятие региональной программы повышения финансовой грамотности жителей нашего города позволит скоординировать работу. Многие организации и ведомства уже работали над повышением финансовой грамотности населения, но зачастую преобладал точечный подход. А теперь работа выведена на более высокий уровень, она стала системной и долгосрочной. Совместными усилиями мы сможем повысить и охват, и качество финансового просвещения костромичей. Каждое из ведомств и организаций будет проводить работу в рамках общей программы с учетом своих профессиональных компетенций в выборе тематики занятий.

Просмотров: 1348
Дата первого показа: 04.06.2021 09:10
Новости