Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области на 40% увеличат квоты на реабилитацию для участников СВО

Среда, 24 декабря 2025

Социальный фонд исполнил просьбу губернатора Сергея Ситникова: в 2026 году более 110 ветеранов смогут пройти лечение и восстановление, узнал СМИ44.

В ноябре 2025 года на еженедельном областном совещании Сергей Ситников обратился к региональному отделению Социального фонда России изыскать возможность увеличить количество путевок в реабилитационные центры для костромичей - участников специальной военной операции.Сегодня на ежедневном оперативном совещании доложено - поручение губернатора исполнено.

Региональное отделение Социального фонда России изыскало возможность значительно увеличить число путевок в реабилитационные центры для участников специальной военной операции. В 2026 году количество мест для костромичей — участников СВО — в санаторно-курортных и реабилитационных учреждениях фонда будет увеличено на 40%. Если в текущем году такое лечение смогли пройти 82 человека, то в следующем году получить медицинскую реабилитацию и поправить здоровье смогут уже 110 ветеранов боевых действий.

В фонде отметили, что при необходимости квота может быть дополнительно расширена. Кроме того, с 2026 года для участников спецоперации, имеющих инвалидность I группы, а также по медицинским показаниям, будет предоставляться возможность проходить реабилитацию и санаторно-курортное лечение с сопровождающим лицом. Социальный фонд возьмет на себя все расходы на питание, проживание и проезд сопровождающих, что сделает процесс восстановления более доступным и комфортным для тяжелых пациентов.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 73
Дата первого показа: 24.12.2025 10:45
Новости