Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромской мэрии состоялось заседание попечительского совета по трудоустройству молодёжи

Вторник, 31 января 2023

Молодые кадры решают всё. Сегодня именно к такому выводу пришли в администрации города Костромы, узнал СМИ44.

В зале заседаний при главе города прошёл совет по кадровой политике.

Представители профильных департаментов на встрече обсудил результаты работы по заключению договоров о сотрудничестве с вузами и ссузами соседних регионов за 2022 год, наметили планы по привлечению молодых специалистов на промышленные предприятия, в медучреждения и школы. Члены попечительского совета также внесли предложения по привлечению студентов в организации региона, поделились своим опытом и идеями.

На заседании огласили и проанализировали вакансии в центре занятости населения Костромы. Самыми востребованными для Костромы остаются инженеры, педагоги, медики, швеи, водители и повара. По статистике ЦЗН, 50% выпускников костромских вузов остаётся работать за переделами региона.

При этом, как утверждают члены общественного совета, нельзя сказать, что молодёжь игнорирует трудоустройство на промышленные предприятия. 

брюханов.jpg

Иван Брюханов, заместитель гендиректора Костромского завода автокомпонентов:

Есть приток выпускников из других регионов. Но в этом пока не хватает системности. На заводе трудятся технические специалисты в области металлургии из Москвы, Ярославля, Владимирской области. Люди начинают понимать важность профессии. Есть идеи, что сделать для того, чтобы люди не просто приходили работать, а закреплялись на предприятии, делали свою карьеру. [...]Кому-то важен уровень вознаграждения, кому-то – карьерный рост, кому-то – социальные гарантии. Это иерархия целей. От этого и нужно отталкиваться. Бессмысленны, на мой взгляд, административные меры, если интересы потенциального работника учитывать не будут.
Фото СМИ44
Просмотров: 837
Дата первого показа: 31.01.2023 19:00
Новости