Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском детском лагере «Строитель» построят ещё один корпус

Среда, 12 марта 2025

Быстровозводимое здание рассчитано на 44 места, узнал СМИ44.

Подрядная организация уже завозит материалы и работников. По графику все работы должны быть завершены уже в мае. Об этом сегодня сообщила заместитель губернатора Елена Журина на ежедневном оперативном совещании.

Добавим, в Костромской области постоянно совершенствуют инфраструктуру детского отдыха - это вопрос безопасности и развития ребят, отмечает глава региона. Регион стал активным участником профильной федеральной программы, обеспечив строительство новых корпусов в областных загородных лагерях «Строитель» и «Синие дали». Здесь были построены четыре спальных корпуса, что позволило обеспечить дополнительными местами более тысячи детей.

Важным этапом развития инфраструктуры системы загородного отдыха в Костромской области также является газификация объектов. В 2024 году мероприятия по переводу учреждения на голубое топливо проведены в «Красной горке». В 2025 году аналогичные работы планируется провести в лагере «Синие дали». Также в этом году запланирован капитальный ремонт пищеблока и столовой загородного лагеря им. Ю. Беленогова.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 706
Дата первого показа: 12.03.2025 11:30
Новости