Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме заранее запасаются материалами перед началом дорожных ремонтов по нацпроекту

Вторник, 07 марта 2023

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова весь запас должен быть сформирован до начала работ, узнал СМИ44.

К предстоящему сезону ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» готовится подрядная организация ООО «Дормострой», выигравшая конкурс.

По итогам последней проверки, проведённой специалистами Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания совместно с МКУ «Дорожное хозяйство», строительного песка подрядчик заготовил 80% от необходимого, щебня различных фракций от 90 до 100%, гранитного щебня – 60-65%. Примерно наполовину от плановых показателей закуплен бортовой камень. В полном объёме завезены битум, трубы и железобетонные изделия колодцев, тротуарная плитка. При поступлении все дорожно-строительные материалы проходят контроль качества. В первую очередь, проверяется наличие сертификатов. В ходе лабораторных исследований производится контроль на соответствие требованиям нормативных документов, рассказали в пресс-службе городской администрации.

По нацпроекту в Костроме планируется отремонтировать 12 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 6,5 километра. Среди них улицы Димитрова, Сутырина, Профсоюзная, Фестивальная, Лесная, Ткачей. 8-я Рабочая, Космонавтов, 1 Мая, Суслова, Малышковская, Евгения Ермакова. Ремонту по-прежнему будут проводиться комплексно – то есть в порядок приведут не только проезжую часть, но и тротуары, газоны, парковки. Для удобства костромичей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрено занижение бортового камня и устройство тактильной плитки на остановках и пешеходных переходах.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1222
Дата первого показа: 07.03.2023 15:15