Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме усилили контроль за сроками и качеством проведения земляных работ

Вторник, 13 февраля 2024
фон

В ходе последнего рейда обследованы места проведения раскопок на улицах Мясницкой, Маршала Новикова, Бульварной, узнал СМИ44.

По результатам проверки нарушения сроков выполнения земляных работ выявлены на улице Бульварной в районе дома №23, где ремонт теплотрассы проводила подрядная организация ООО «СМУ «Энергогаз». В настоящее время специалисты управления муниципальных инспекций готовят материалы для внесения повторного предписания об устранении выявленных нарушений.

С начала года по итогам рейдов производителям работ за нарушение установленных сроков внесено 13 предписаний об устранении выявленных нарушений. По двум объектам нарушения устранены. По восьми – срок исполнения предписаний ещё не истек. По трём невыполненным предписаниям ответственным лицам направлены уведомления о прибытии в управления для дачи объяснений и принятия мер.

Контроль за сроками и качеством проведением земляных работ и благоустройством территорий после раскопок продолжается. В настоящее время ресурсоснабжающие организации, выполняющие земляные работы, обязаны провести благоустройство территории в зимнем варианте, которое допускает использование литого асфальта и щебня. До 31 мая все места раскопок должны быть приведены в первоначальное состояние, рассказали в пресс-службе городской администрации.

фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 513
Дата первого показа: 13.02.2024 16:00
Новости