Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме ушёл из жизни почётный автотранспортник Николай Будько

Понедельник, 16 февраля 2026

Он скончался на 83 году жизни, узнал СМИ44.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города Костромы.

Вся трудовая деятельность Николая Николаевича была связана с автотранспортной отраслью города Костромы. С 1996 по 2004 год он возглавлял МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №4». Благодаря его работе город получил новые автобусы «Мерседес-Бенц Тюрк» с высоким уровнем обслуживания пассажиров.

Под руководством Николая Будько на предприятии была внедрена инновационная для того времени автоматизированная система управления транспортным комплексом, введены в действие локальные компьютерные сети. В 1996 году приказом Федеральной автомобильно-дорожной службы России Николай был награжден значком «Почетный автотранспортник». В 1998 году ему было присвоено звание академика Международной академии информатизации.

Похороны Николая Будько состоятся 18 февраля. Отпевание пройдёт в 10 часов в Алексеевской церкви по адресу: г. Кострома, ул. Катушечная, 14.

Фото с сайта https://grad.kostroma.gov.ru/
Просмотров: 91
Дата первого показа: 16.02.2026 17:20
Новости