В Костроме спасателям в торжественной обстановке вручили новую технику
Среда, 13 декабря 2023
Подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области пополнились 11 единицами новых автомобилей, узнал СМИ44.

Сегодня на одной из центральных площадей Костромы ключи от пожарных автоцистерн, специальных пожарных автомобилей, автобуса и легковой машины личному составу вручили начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев и заместитель губернатора Костромской области Владимир Спивак.

Новая техника отличается высокой проходимостью, оснащена современным пожарно-техническим вооружением и оборудованием. Она будет направлена в Кологривский, Межевской, Волгореченский и Костромской местные пожарно-спасательные гарнизоны, рассказали в ГУ МЧС России по Костромской области.

Дмитрий Корнеев, генерал-майор внутренней службы:
Благодаря поддержке Министра МЧС России генерал-лейтенанта Александра Куренкова и в рамках Плана оснащения реагирующих подразделений МЧС России в Костромскую область впервые единовременно поступает такое большое количество пожарно-спасательной техники. Это настоящий подарок к нашему профессиональному празднику - Дню спасателя Российской Федерации! Уже в ближайшее время автомобили встанут в боевой расчет и будут стоять на защите населения и территорий Костромской области от ЧС и происшествий.
С техническими характеристиками и оснащенностью новой пожарно-спасательной техники почётные гости и все желающие смогли познакомиться сразу после церемонии передачи ключей. В ходе прошедшего мероприятия также состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области ведомственными наградами, наручными часами администрации Костромской области и Архиерейскими грамотами.

Просмотров: 722
Дата первого показа: 13.12.2023 17:00
Дата первого показа: 13.12.2023 17:00
Новости
16 декабря 20:30
Губернатор вручил десантникам государственные награды и поощрения Костромской области16 декабря 18:00
Полицейский Дед Мороз в Костромской области поздравляет с предстоящими праздниками детей-сирот16 декабря 17:40
В Костромской области отменили режим беспилотной опасности16 декабря 16:00
В Костроме пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в лесу16 декабря 15:30
Памятник генералу Игорю Кириллову открыли на федеральном мемориале «Пантеон защитников Отечества»16 декабря 15:00
В Костроме 23 декабря пройдут торжества в честь 35-летия МЧС России и Дня спасателя


