В Костроме прошла ярмарка вакансий для ветеранов и семей участников СВО
Суббота, 24 мая 2025

15 работодателей Костромской области представили почти 300 вакансий в различных сферах, узнал СМИ44.
Как сообщает организатор ярмарки – филиал фонда «Защитники Отечества», – ветераны СВО и их родные узнали о доступных вакансиях, требованиях к кандидатам, условиях работы и уровне заработной платы. Специалисты Центр занятости населения Костромской области проконсультировали по вопросам профессионального обучения и возможности открытия собственного дела.
Соискатели встретились с кадровыми службами предприятий промышленности и энергетики, финансовых и охранных организаций, сферы общественного питания и торговли.
Мероприятие способствует повышению уровня занятости среди ветеранов и семей военнослужащих, их интеграции в общество.
Андрей Ипполитов, отец павшего героя:
«Практически нашёл работу в "Газпроме", с обучением. Я слесарь по образованию, там такие же слесарные работы. На этой площадке в 10 раз удобней, чем на простой бирже. Не надо бегать. Филиал фонда всегда помогает, не забывают. Постоянно звонят и узнают, как самочувствие, здоровье».
Соискатели встретились с кадровыми службами предприятий промышленности и энергетики, финансовых и охранных организаций, сферы общественного питания и торговли.
Наталья Климова, жена павшего героя:
«Сегодня на ярмарке несколько вакансий сразу присмотрела. Много полезных предложений и всё в одном месте. С фондом мы связались давно. Здесь нам очень помогли с выплатами. На мероприятия приглашают. А до этого были никому не нужны. Социальный координатор всегда на связи».
Мероприятие способствует повышению уровня занятости среди ветеранов и семей военнослужащих, их интеграции в общество.
Александр Дубов, руководитель Костромского филиала фонда «Защитники Отечества»:
«Ярмарки вакансий стали постоянным атрибутом социальной помощи нашим подопечным. На сегодняшней ярмарке у нас присутствует очень много представителей силовых ведомств. И ребята, которые вернулись с территории проведения специальной военной операции, снова могут надеть погоны и уже в мирной жизни выполнять свой долг».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
Просмотров: 672
Дата первого показа: 24.05.2025 16:00
Дата первого показа: 24.05.2025 16:00