Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проинспектировали на предмет безопасности подъезды к школам и детским садам Заволжья

Среда, 17 августа 2022

всего в списке было восемь объектов

В Костроме в ходе мониторинга безопасности продолжаются проверки пешеходных переходов возле детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Сегодня в центре внимания были объекты, расположенные в Заволжском районе города.

Среди учреждений, где побывала комиссия, – школа №6 на улице Голубкова, 15. По этому объекту принято решение у дома №11 на улице Почтовой, напротив школы, установить дорожный знак «Осторожно, дети!», произвести обрезку деревьев, чтобы было видно фонари, установить ограничительное устройство в виде цепочки по линии тротуара возле въезда в школу, а также направить письмо на имя главы администрации города Костромы о восстановлении благоустройства территории у центрального входа социально значимого учреждения.

Комиссия проверила также детский сад №27 на Почтовой, 8. По итогу проверки решено в начале улицы Почтовой установить дорожный знак «Осторожно, дети!» и ограничитель скорости, предусмотреть на следующий год возможность обустройства тротуара и подъезда к детскому саду с улицы Голубкова, а также парковки.

Мониторили и территорию у школы №19 на улице Фрунзе, 14. На перекрестке улиц Строителей и Крупской будет обновлён пешеходный переход и разметка на искусственной неровности, и решено направить письмо в городскую администрацию с предложением обсудить с представителями МЧС, ГИБДД, управлений благоустройства и дорожной деятельности и образования вопрос об установке ограждения территории школы.

Проверка прошла на территории у школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на Вокзальной, 1. Там предстоит замерить уровень освещённости от остановки на улице Московской до входа в учреждение, добавить фонари и светильники на существующие опоры.

Сергей Кириллов, председатель Совета отцов Костромской области, Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России»:
Для нас самое важное – это безопасность детей. Сегодня правила безопасности предусматривают подъезды, подходы, безопасные перекрестки, и сейчас одна из самых больших акций, которые проводятся в России, – это «Безопасная дорога к школе и социальным объектам», в которой мы принимаем участие. На сегодняшний день можно сказать, что есть и проблемы у школ, но все они быстро решаемые и уладить все вопросы надеемся до 1 сентября. Некоторые объекты требуют большего внимания, по ним решение вопросов откладывается на более поздний период, ориентировочно – это октябрь. Надеемся, что в этом году большая часть объектов будет приведена в нормативное состояние. С 1 сентября у нас традиционно планируется дежурство на всех участках, перекрестках, дорогах для безопасного перехода наших детей.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
На объектах в Заволжье больше проблем, чем, например, в Ленинском, Свердловском районах. Проблемы связаны где-то с работами ТГК-2, которые ещё не завершены, и это мешает благоустройству территории возле школы; где-то есть проблемы с освещением, с дорожными знаками. Здесь, конечно, придётся больше поработать.

В планах на 18 августа – посетить ещё 9 объектов. Мониторинг безопасности пешеходных переходов возле детских образовательных и социально-значимых учреждений по всей стране проводит «Единая Россия», общественное движение «Отцы России», Государственная автоинспекция, профильные министерства и НКО.


фото СМИ44
Просмотров: 718
Дата первого показа: 17.08.2022 16:08
Новости