Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжают строить четыре дома по программе переселения из аварийного жилья

Вторник, 07 марта 2023

Квартиры в них получат 205 семей из 88 аварийных домов, узнал СМИ44.

В Костроме по программе переселения из аварийного жилья продолжается строительство ещё четырёх многоквартирных домов. Новые дома возводят на улицах Морозиха, Солоница и Панинская.

Общая площадь возводимого жилья составит более 11 500 квадратных метров. Квартиры здесь получат 205 семей из 88 аварийных домов с учётом ранее занимаемой жилплощади. Ещё 50 однокомнатных квартир будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Это будут благоустроенные квартиры с социальной отделкой и необходимым оборудованием. На проведение работ из бюджетов всех уровней выделено более 600 млн рублей.

Ход работ на всех объектах оценил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. На улице Панинской завершены работы по устройству фундамента, начинается кирпичная кладка стен 3-го этажа. На улице Морозиха подрядчик после устройства фундамента приступил к монтажу плит перекрытия подвала. На Солонице ведётся возведение стен первого этажа будущего дома. Четвертый дом по программе переселения – панельный – строит ярославская компания ООО «Алгоритм». Там завершено устройство ленточных сборных фундаментов и выполнена работы по гидроизоляции.

В настоящее время завершается монтаж стеновых панелей и плит перекрытия 4-го этажа, выполняются работы по установке окон, устройству внутренних перегородок.
Алексей Смирнова, глава администрации города Костромы:
Работы по возведению столь важных для города объектов не должны останавливаться ни на один день. Поэтому заранее подготовьте рабочую зону и обеспечьте подъезд строительной техники. Уже сейчас необходимо заняться подготовкой к благоустройству территорий – закупить материалы, плитку, бордюры, выполнить планировку. Завершения строительства домов ждут десятки костромичей, которые пока вынуждены жить в аварийном фонде.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1433
Дата первого показа: 07.03.2023 15:00
Новости