Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме предприняты дополнительные меры по своевременной уборке мусора

Четверг, 06 января 2022

в период праздничных дней введены дополнительные рейсы мусоровозов

В Костроме на время праздничных выходных дней мусор с контейнерных площадок будут вывозить два раза в день.

Решение об организации дополнительных вечерних рейсов принято по итогам выездного совещания под руководством заместителя губернатора Игоря Малякина и ответственных служб, сообщает пресс-служба губернатора.

Во время праздничных выходных во дворах Костромы стали стремительно накапливаться горы мусора, нагрузка на коммунальщиков увеличилась. После обращения жителей в соцсетях вопрос своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок взят на особый контроль властей.

В настоящее время работы осуществляются в соответствии с графиком. Факт уборки мусора фиксируется на фото с указанием даты и времени, которое направляется в колл-центр, организованный региональным оператором. В администрации города Костромы организован мониторинг вывоза коммунальных отходов.
Анатолий Кошкин, заместитель главы администрации города Костромы:
Мы во время новогодних выходных организовали мониторинг, создали группу. Специалисты управления муниципальных инспекций фиксируют факты переполнения мусора в контейнерах, размещают фотографии в группе, регоператор их видит и направляет оперативно по этим адресам машины.

По итогам выездного совещания принято решение об организации дополнительных рейсов специализированной техники на период новогодних выходных.
Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:
Во время длинных выходных объемы мусора увеличиваются по понятным причинам. Люди находятся дома, отмечают праздники. Нагрузка на площадки увеличивается. Люди видят переполненные контейнеры и это вызывает недовольство, создается впечатление, что мусор не вывозят. Для снятия этого вопроса принято решение организовать на время праздничных дней дополнительный вывоз мусора в вечернее время.

В ООО «ЭкоТехноМенеджмент» организован телефон «горячей линии» - 360-105, по которому граждане могут самостоятельно звонить и сообщать о нарушениях графиков вывоза мусора.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1619
Дата первого показа: 06.01.2022 15:22
Новости