Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме после ремонта теплосетей горячую воду вернули в 66 жилых домов

Пятница, 02 июня 2023

Ремонты, организованные в ходе подготовке к отопительному сезону, продолжаются, узнал СМИ44.

Так, к настоящему времени уже завершились работы в микрорайоне Юбилейный, на улицах Свердлова, Голубкова, в поселке Учхоз, на улице Задорина и Рабочем проспекте. Благодаря этому горячее водоснабжение за сутки восстановлено в 66 многоквартирных домах.

Сейчас теплоэнергетики устраняют дефекты на теплосетях от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Работы организованы на 14 участках трубопроводов в разных районах города. МУП «Городские сети» ведёт капитальные ремонты по программе модернизации коммунальной инфраструктуры. В этом месяце планируется замена около 700 метров квартальных теплосетей. В настоящее время продолжаются работы на шести участках во 2-м Давыдовском микрорайоне, на улице Фестивальной, Наты Бабушкиной, Индустриальной. Всего на этих объектах рабочие переложат порядка 500 метров трубопроводов.

К работам привлекаются подрядные организации. Сейчас, например, подрядчик ведёт замену 235 метров теплосети на четырёх участках в Заволжском районе города.

Специалисты также предупреждают жителей, что без отключений провести ремонт не удастся, и просят отнестись с пониманием к временным неудобствам. О сроках восстановления коммунальных услуг можно узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ - 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 - 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» - 41-75-71.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1123
Дата первого показа: 02.06.2023 15:00
Новости